Contact

Dr. Andreas Barth

Tel.:
eMail:

06221/77 02 - 63
a.barth@winter-verlag.de

Verlagsleitung und Lektorat

Dr. Christina Hünsche

Tel.:
eMail:

06221/77 02 - 61
c.huensche@winter-verlag.de

Assistenz der Verlagsleitung und Lizenzen

Dagmar Konetzka

Tel.:
eMail:

06221/77 02 - 65
d.konetzka@winter-verlag.de

Marketing und Vertrieb

Isabell Nagy B.A.

Tel.:
eMail:

06221/77 02 - 64
i.nagy@winter-verlag.de

Vertrieb

Dirk Hoffmann
Dipl-Theol.

Tel.:
eMail:

06221/77 02 - 66
d.hoffmann@winter-verlag.de

Rezensionen und Programm "ES"

Kathrin Sternberger

Tel.:
eMail:

06221/77 02 - 60
k.sternberger@winter-verlag.de

Werbung und Presse

Gisbert Pisch

Tel.:
eMail:

06221/77 02 - 27
g.pisch@winter-verlag.de

Herstellung und Kalkulationen

Ralf Stemper

Tel.:
eMail:

06221/77 02 - 67
r.stemper@winter-verlag.de

Herstellung und Zeitschriften

Bitte senden Sie Manuskripte ausschließlich auf postalischem Weg an die Verlagsadresse:


Universitätsverlag Winter GmbH
Handschuhsheimer Schlösschen
Dossenheimer Landstraße 13

D-69121 Heidelberg


Für unverlangte Manuskripte kann keine Haftung übernommen werden.