Kontakt

Dr. Andreas Barth

Tel.:
eMail:

06221/77 02 - 63
a.barth@winter-verlag.de

Verlagsleitung und Lektorat

Sarah Bohn

Tel.:
eMail:

06221/77 02 - 61
s.bohn@winter-verlag.de

Assistenz der Verlagsleitung, Lektorat und Lizenzen

Dagmar Konetzka

Tel.:
eMail:

06221/77 02 - 65
d.konetzka@winter-verlag.de

Marketing und Vertrieb

Franziska Steuer

Tel.:
eMail:

06221/77 02 - 64
f.steuer@winter-verlag.de

Vertrieb

Dirk Hoffmann
Dipl.-Theol.

Tel.:
eMail:

06221/77 02 - 66
d.hoffmann@winter-verlag.de

Rezensionen und Programm "ES"

Kathrin Sternberger

Tel.:
eMail:

06221/77 02 - 60
k.sternberger@winter-verlag.de

Werbung und Presse

Selina Sannemann

Tel.:
eMail:

06221/77 02 - 27
s.sannemann@winter-verlag.de

Herstellung und Kalkulationen

Andrea Hehn

Tel.:
eMail:

06221/77 02 - 27
a.hehn@winter-verlag.de

Herstellung und Kalkulationen

Ralf Stemper

Tel.:
eMail:

06221/77 02 - 67
r.stemper@winter-verlag.de

Herstellung und Zeitschriften

Bitte senden Sie Manuskripte ausschließlich auf postalischem Weg an die Verlagsadresse:


Universitätsverlag Winter GmbH
Handschuhsheimer Schlösschen
Dossenheimer Landstraße 13

D-69121 Heidelberg


Für unverlangte Manuskripte kann keine Haftung übernommen werden.